商辦大樓大坪數
北區買屋 /
北區買房
-
匯豐財經大樓商辦 |高樓層視野 新社土地建地
預約看屋
更多優質好屋: 19
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:2687.99 萬 (含車位價)
- 參考單價:21.82 萬/坪
- 地址:
台中市
北區
中清路一段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 總坪數:123.179 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:73.63 坪
- 附屬建物面積:8.74 坪
- 共同使用:28.609 坪
- 車位坪數:12.2 坪
- 其他面積:12.2 坪
- 土地面積:8.4 坪
- 樓別/樓高: 10樓 / 20樓
- 屋齡:35 年
- 法定用途:商業用
- 形式/類型:商用/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
- 車位描述:B2-2
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:10500 元/月
朝向方位:坐東南朝西北
鄰近學校:中華國小
鄰近公園:太原 綠園道
生活機能:華美市場 東興市場 天津商圈
附近交通:中清文心綠園道
面臨路寬:15米

服務態度:
房仲電話:0972-257820
訂閱:2 (加入)全國不動產 台中河南 加盟店
經紀業名稱: 冠霆不動產開發有限公司
證號: (113)登字第477698號
新社土地建地 韓雪芳 0972257820
室內電話:04 2313 3639
后里泰安漂亮4米路農地|火車站走路可達 新社土地建地
台中市 后里區
經貿水湳區|達麗創世紀 2房輕屋齡 新社土地建地
台中市 沙鹿區
曉明女中4樓公寓2房|花園閣廈| 新社土地建地
台中市 北 區
文心中清捷運宅|時代四季4房坡平華廈 新社土地建地